お野菜多めのからだ想いカレー
豚と竹の子のヴィネガーカレー 【にしきや】
(評価:1件)
売切れ
こちらの商品は限定品です。売切後の再入荷はありません
商品番号:FD-INSCRY-257
■ほのかな酸味がいい
豚肉と竹の子を、唐辛子などのスパイスにワインビネガーを加えて、じっくり煮込みました。竹の子と野菜の風味に、ワインビネガーの酸味がからみ、食べごたえあるおいしさです。爽やかな酸味とぴりっとした辛さが食欲をそそる、ほのかな酸味の南蛮カレー。竹の子の食感がたまりません。ぜひ、お試しください。化学調味料、香料、着色料、保存料無添加。■召し上がり方
電子レンジの場合1) パウチの中身を電子レンジで使用可能な深めの皿に移します
2) ラップをかけて温めてください。500Wで約1分?が目安です。温まっていないようでしたら、加熱時間を少しづつ追加してください。(ご使用の電子レンジによって加熱時間が異なります。お使いの電子レンジの説明書を優先に温め温度等は従って下さい。)
3)軽くかき混ぜてお召し上がりください。
※急激な温度変化によって具材がはねる場合があります。やけどなどにご注意ください。
※電子レンジでオート(自動)機能での加熱や、温めすぎは、味や品質の低下を招きますのでおススメしません。
※ラップを外す際に中が熱くなっている場合がございますので、火傷等に注意してください。
沸騰したお湯でボイルの場合
1) 開封していないパウチを沸騰したお湯の中に入れ2?分間温めてお召し上がりください。
※熱湯の扱いには十分ご注意ください。又、パウチの中の料理も熱くなっていますのでやけどなどに十分ご注意ください。
※パウチの切れ口等でけがをしないようにご注意ください。
| ブランド | にしきや ( ニシキヤ ) |
|---|---|
| 名称 | カレー |
| 原材料名 | 野菜(たけのこ、トマト、しょうが、にんにく)、炒めたまねぎ、豚肉、植物油脂、ワインビネガー、香辛料、チキンエキス、食塩、砂糖、小麦粉、魚介エキス |
| 内容量 | 180g |
| 原産国名 | 日本 |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存してください。保存料を使用しておりませんので、開封後は早めにお召し上がりください。 |
| 殺菌方法 | 気密性容器に密封し、加圧加熱殺菌 |
| 栄養成分値 | (1袋あたり) エネルギー148Kcal たん白質9.7g 脂質7.6g 炭水化物10.3g ナトリウム936mg (食塩相当量2.4g) |
| 原材料に含まれるアレルギー物質 | 小麦、鶏肉、豚肉 |
| おことわり | ※本品製造工場では、卵、小麦、えび、かに、落花生を含む製品を生産しています。 |
写真
写真
写真
商品番号:FD-INSCRY-257
在庫:
売切れ
こちらの商品は限定品です。売切後の再入荷はありません
お野菜多めのからだ想いカレー
豚と竹の子のヴィネガーカレー 【にしきや】
(評価:1件)
■ほのかな酸味がいい
豚肉と竹の子を、唐辛子などのスパイスにワインビネガーを加えて、じっくり煮込みました。竹の子と野菜の風味に、ワインビネガーの酸味がからみ、食べごたえあるおいしさです。爽やかな酸味とぴりっとした辛さが食欲をそそる、ほのかな酸味の南蛮カレー。竹の子の食感がたまりません。ぜひ、お試しください。化学調味料、香料、着色料、保存料無添加。■召し上がり方
電子レンジの場合1) パウチの中身を電子レンジで使用可能な深めの皿に移します
2) ラップをかけて温めてください。500Wで約1分?が目安です。温まっていないようでしたら、加熱時間を少しづつ追加してください。(ご使用の電子レンジによって加熱時間が異なります。お使いの電子レンジの説明書を優先に温め温度等は従って下さい。)
3)軽くかき混ぜてお召し上がりください。
※急激な温度変化によって具材がはねる場合があります。やけどなどにご注意ください。
※電子レンジでオート(自動)機能での加熱や、温めすぎは、味や品質の低下を招きますのでおススメしません。
※ラップを外す際に中が熱くなっている場合がございますので、火傷等に注意してください。
沸騰したお湯でボイルの場合
1) 開封していないパウチを沸騰したお湯の中に入れ2?分間温めてお召し上がりください。
※熱湯の扱いには十分ご注意ください。又、パウチの中の料理も熱くなっていますのでやけどなどに十分ご注意ください。
※パウチの切れ口等でけがをしないようにご注意ください。
| ブランド | にしきや ( ニシキヤ ) |
|---|---|
| 名称 | カレー |
| 原材料名 | 野菜(たけのこ、トマト、しょうが、にんにく)、炒めたまねぎ、豚肉、植物油脂、ワインビネガー、香辛料、チキンエキス、食塩、砂糖、小麦粉、魚介エキス |
| 内容量 | 180g |
| 原産国名 | 日本 |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存してください。保存料を使用しておりませんので、開封後は早めにお召し上がりください。 |
| 殺菌方法 | 気密性容器に密封し、加圧加熱殺菌 |
| 栄養成分値 | (1袋あたり) エネルギー148Kcal たん白質9.7g 脂質7.6g 炭水化物10.3g ナトリウム936mg (食塩相当量2.4g) |
| 原材料に含まれるアレルギー物質 | 小麦、鶏肉、豚肉 |
| おことわり | ※本品製造工場では、卵、小麦、えび、かに、落花生を含む製品を生産しています。 |
申し訳ございません。
ただいま品切れ中です。
豚と竹の子のヴィネガーカレー 【にしきや】の再入荷の予定はありませんが、下の「豚と竹の子のヴィネガーカレー 【にしきや】 がほしい!」からメールを出されますと、もし再入荷した際にご連絡差し上げます。
豚と竹の子のヴィネガーカレー 【にしきや】の類似商品

【自由に選べる6個セット】リーガルキッチン(Regal Kitchen)のレトルトカレーセット
¥2,420円
(15)
![Mixed Veg. Curry - 野菜カレー[MTRカレー]の画像](https://www.tirakita.com/food/Photos/fd_inscry_11s.jpg)
Mixed Veg. Curry - 野菜カレー[MTRカレー]
¥450円
(39)

Dal Fry - 豆カレー
¥450円
(52)
![【自由に選べる5個セット】インドのレトルト野菜カレー[MTRカレー]の画像](https://www.tirakita.com/food/Photos/set_food_232s.jpg)
【自由に選べる5個セット】インドのレトルト野菜カレー[MTRカレー]
¥2,270円
(28)

Rajma Masala - 金時豆のカレー
¥450円
(33)

【濃厚辛口】ミャンマーチキンカレー チェッターヒン - Kyet Thar Hin
¥1,050円
(5)
![Bhindi Masala - オクラのカレー[MTRカレー]の画像](https://www.tirakita.com/food/Photos/fd_inscry_7s.jpg)
Bhindi Masala - オクラのカレー[MTRカレー]
¥450円
(62)
![【自由に選べる6個セット】タイのレトルト カレー よりどり[Kitchen88]の画像](https://www.tirakita.com/food/Photos/set_food_271s.jpg)
【自由に選べる6個セット】タイのレトルト カレー よりどり[Kitchen88]
¥2,300円
(5)

ネゴンボ33監修 ラムキーマカレー
¥660円
(24)

地球の歩き方監修のカレー エチオピアの ドロワット
¥880円
(3)
![【5個セット】ラール・マース - LAAL MAAS[KING CURRY] の画像](https://www.tirakita.com/food3/Photos/set_food_597s.jpg)
【5個セット】ラール・マース - LAAL MAAS[KING CURRY]
¥3,400円
(1)







![Paneer Butter Masala - チーズとバターソースのカレー[MTRカレー]の画像](https://www.tirakita.com/food/Photos/fd_inscry_13s.jpg)
































































































































































































