トロピカルフルーツミックス 缶詰 【425g】
売切れ
こちらの商品は限定品です。売切後の再入荷はありません
商品番号:ID-SPC-270
黄と赤のパパイヤに、白いグァバ、パインアップルをダイス状にカットしフレッシュパックしました。
パパイヤはビタミンCを豊富に含み、又、たんぱく質分解酵素が含まれ、消化を助ける働きがあるので、肉類などを食べた後のデザートに最適です。
| ブランド | S&W ( エスアンドダブリュー ) |
|---|---|
| 名称 | 4種混合果実・シラップづけ(ライト) |
| 原材料名 | 果実(パインアップル、レッドパパイヤ、グァバ、イエローパパイヤ)、砂糖、パッションフルーツジュース、調味料 |
| 固形量 | 250g |
| 内容総量 | 425g |
| 原産国名 | タイ |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避けて保存してください。開缶後は空気にふれて、内面が酸化しますので必ずガラスなどの容器に移し替えて下さい。 |
| 備考 | こちらの商品には、一部に日本語表記が使われている場合がございます。 |
| 備考2 | 輸入品の為、缶にへこみ等がある場合がございます。あらかじめご了承下さい。 |
南国の果物を缶詰にしました。
パインアップル、レッドパパイヤ、グァバ、イエローパパイヤを丁寧にカットしシロップ付けにしました。
ナタデココと合わせてみました。冷蔵庫でキリッと冷やして、どうぞ。
黄と赤のパパイヤに、白いグァバ、パインアップルをダイス状にカットしフレッシュパックしました。
パパイヤはビタミンCを豊富に含み、又、たんぱく質分解酵素が含まれ、消化を助ける働きがあるので、肉類などを食べた後のデザートに最適です。
| ブランド | S&W ( エスアンドダブリュー ) |
|---|---|
| 名称 | 4種混合果実・シラップづけ(ライト) |
| 原材料名 | 果実(パインアップル、レッドパパイヤ、グァバ、イエローパパイヤ)、砂糖、パッションフルーツジュース、調味料 |
| 固形量 | 250g |
| 内容総量 | 425g |
| 原産国名 | タイ |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避けて保存してください。開缶後は空気にふれて、内面が酸化しますので必ずガラスなどの容器に移し替えて下さい。 |
| 備考 | こちらの商品には、一部に日本語表記が使われている場合がございます。 |
| 備考2 | 輸入品の為、缶にへこみ等がある場合がございます。あらかじめご了承下さい。 |
ティラキタではあなたの素敵なレシピを募集中です。レシピを書いて最大500円の割引をGETしよう!
申し訳ございません。
ただいま品切れ中です。
トロピカルフルーツミックス 缶詰 【425g】の再入荷の予定はありませんが、下の「トロピカルフルーツミックス 缶詰 【425g】 がほしい!」からメールを出されますと、もし再入荷した際にご連絡差し上げます。
トロピカルフルーツミックス 缶詰 【425g】の類似商品

タイのフルーツジューサー
¥3,980円
(12)

マルベリー(桑の実)ヴィーガンフルーツゼリー 42g
¥320円
(1)

ジャックフルーツ チップス 100g
¥490円
(30)

【6個セット】ジャックフルーツ チップス 100g
¥2,840円
(8)

レトロカラーが可愛い! タイの果物くり抜きスプーン フルーツボーラー
¥598円
(3)
![Navratan Kurma - 9種類の野菜とフルーツのカレー[MTRカレー]の画像](https://www.tirakita.com/food/Photos/fd_inscry_5s.jpg)
Navratan Kurma - 9種類の野菜とフルーツのカレー[MTRカレー]
¥490円
(75)






![フィリピンのスイーツ ハロハロ(HALO HALO)の素 - ミックスフルーツのシロップ漬け[340g]の画像](https://www.tirakita.com/food3/Photos/fd_snk_293s.jpg)









































































































































































































