この商品は在庫切れですが、類似商品はまだ在庫がございます

半袖コットンロングカシュクール
2980円
半袖コットンロングカシュクール - こげ茶
インド綿によるロングカシュクールワンピース。
肌触りも心地よく、暑い夏にも着心地抜群です。
異なる色の糸で織合わさった布地なので、お色見がとても美しく、風合いもとてもナチュラルです。
デニムやレギンスに合わせてアジアンなアクセサリーと合わせてお楽しみください。
こちらの商品はパイピングの部分のお色がお選びいただけますので、4枚目の写真でご確認くださいませ。
| ブランド | TIRAKITA ( ティラキタ ) |
|---|---|
| 色 | こげ茶 |
| 日本の標準サイズとの比較 | レディースではMサイズ相当となります。なお、こちらのサイズ表記は参考値ですので、詳細はcmでのサイズ表記をご覧ください |
| 大きさ | 胸囲:約90cm 着丈:約90cm 袖口:約38cm |
| 素材 | コットン |
| 重量 | 約170g |
| 原産国 | インド |
| お洗濯について | この商品は、色落ち等ありますので、白色系の衣類と一緒に洗濯しないで下さい。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 返品交換について | この商品はお客様都合での返品交換が可能です。商品到着より30日以内にご連絡ください。未使用であれば返品交換ができます。詳しくは返品・交換についてをお読みください。 |
165cmのモデルさんに着てもらいました。
後ろはこんな感じです。
紐で結ぶので調節可能ですね。
お色はこちらからお選びください。
商品番号:NP-OPC-280
在庫:
予約受付中
半袖コットンロングカシュクール - こげ茶
¥2,270円(税込 ¥2,497円)
🚚メール便送料商品
インド綿によるロングカシュクールワンピース。
肌触りも心地よく、暑い夏にも着心地抜群です。
異なる色の糸で織合わさった布地なので、お色見がとても美しく、風合いもとてもナチュラルです。
デニムやレギンスに合わせてアジアンなアクセサリーと合わせてお楽しみください。
こちらの商品はパイピングの部分のお色がお選びいただけますので、4枚目の写真でご確認くださいませ。
| ブランド | TIRAKITA ( ティラキタ ) |
|---|---|
| 色 | こげ茶 |
| 日本の標準サイズとの比較 | レディースではMサイズ相当となります。なお、こちらのサイズ表記は参考値ですので、詳細はcmでのサイズ表記をご覧ください |
| 大きさ | 胸囲:約90cm 着丈:約90cm 袖口:約38cm |
| 素材 | コットン |
| 重量 | 約170g |
| 原産国 | インド |
| お洗濯について | この商品は、色落ち等ありますので、白色系の衣類と一緒に洗濯しないで下さい。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 返品交換について | この商品はお客様都合での返品交換が可能です。商品到着より30日以内にご連絡ください。未使用であれば返品交換ができます。詳しくは返品・交換についてをお読みください。 |

インド
仏教が生まれた国インド。そう言う固定概念でインドを見る私たちはインドにはさぞかし仏教徒が多いのだろうと思うのですが、実はインドに仏教徒はほとんどいません。人口比で行くと、まずヒンドゥー教、そしてイスラム教が続き、仏教は下から数えて何番目?と言う感じです。インドでも、実はここ20年くらいの間にぐっと仏教徒が増えたのですが、それは佐々木さんと言う日本人が一生懸命仏教を広めたからだとか。ヒンドゥー教に属している下層階級の人たちが差別のない仏教に改宗したのだそうです
半袖コットンロングカシュクール - こげ茶の類似商品

嬉しい2WAY ウッドブロックプリントのカシュクールワンピース ロング丈
¥7,980円
(1)

シンプルコットンのボリュームレイヤードワンピース
¥5,980円
(8)

ラフコットンのシンプル半袖シャツ
¥2,980円
(3)

シンプルコットンのフィッシュテールワンピース
¥3,980円
(9)

インドのシンプルメタルバングル
¥1,280円
(1)

ヨガネーシャTシャツ ヨガをするガネーシャのオリジナルTシャツ
¥2,480円
(154)

カラフル刺繍の白クルティ
¥3,980円


ゆったり着れるシンプルプルオーバー
¥2,980円
(31)

シンプルコットンのゆったりワンピース
¥3,680円
(11)

天然石とぐるぐるメタルバングル
¥1,280円
(2)

ドルマンスリーブだから着やすい ヨガネーシャTシャツ ヨガをするガネーシャのオリジナルTシャツ
¥2,980円
(46)

スリット入りで動きやすい!長袖サイドスリットチュニック
¥2,380円
(35)

マンダラプリントの半そでラウンドワンピース
¥3,280円
(14)























































































































































































































