
★★★★★
野菜カレーを作る時にテイラキタさんのカレーパウダーを使っています。1キロパックは沢山入っているので。すぐなくなることもなく、たすかっています。
私はここにプラスでターメリックのパウダーを後入れしています。
私はここにプラスでターメリックのパウダーを後入れしています。
1人の人が参考になったと言っています
| ブランド | AMBIKA ( アンビカ ) |
|---|---|
| 名称 | カレーパウダー |
| 原材料名 | コリアンダー、ターメリック、クミン、ひよこ豆、マスタード、チリ、フェヌグリーク、黒コショウ、ニンニク、食塩、フェンネル |
| 内容量 | 1kg |
| 原産国名 | インド |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存してください。 |
| 備考1 | こちらの商品には、一部に日本語表記が使われている場合がございます。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約27cm x 21cm x 5cm 約1020g |
| ブランド | AMBIKA ( アンビカ ) |
|---|---|
| 名称 | カレーパウダー |
| 原材料名 | コリアンダー、ターメリック、クミン、ひよこ豆、マスタード、チリ、フェヌグリーク、黒コショウ、ニンニク、食塩、フェンネル |
| 内容量 | 1kg |
| 原産国名 | インド |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存してください。 |
| 備考1 | こちらの商品には、一部に日本語表記が使われている場合がございます。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約27cm x 21cm x 5cm 約1020g |
![イエローカレーペースト [50g] 〔MAE PLOY〕の画像](https://www.tirakita.com/food/Photos/fd_thai_108s.jpg)














































































































































