★★★★★
普通に緑茶を作るように急須に大さじ2〜3杯のミントに、熱いお湯を注ぎ、色と薫りが出てきたら氷を入れたグラスに注いで、アイスミントティーです!
暑い日や、おやつタイムに最高です^ ^
暑い日や、おやつタイムに最高です^ ^
1人の人が参考になったと言っています
様々な効能があり、健康にも良いと評判なペッパーミント。清涼感漂う爽やかな香りで、心も体もリフレッシュしてくれます。ぜひ、本格的なペッパーミント入りのハーブティーをお試しあれ。
| 賞味期限 | 2026年08月31日(この賞味期限以降の商品が届く場合もございます) 賞味期限まで一ヶ月以上あります |
|---|---|
| ブランド | AMBIKA ( アンビカ ) |
| 原材料・成分 | ペパーミント |
| 名称 | ペパーミントリーフ |
| 商品の内容量 | 250グラム |
| 温度帯指定 | 常温: 室温での保管が可能です |
| ベジタリアン | ベジタリアンの方でもお召し上がり頂けます。 |
| 名称 | ペパーミント |
| 原材料名 | ペパーミント |
| 内容量 | 250g |
| 原産国名 | エジプト |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存してください。 |
| 備考 | こちらの商品には、一部に日本語表記が使われている場合がございます。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約28cm x 21cm x 4cm 約250g |
様々な効能があり、健康にも良いと評判なペッパーミント。清涼感漂う爽やかな香りで、心も体もリフレッシュしてくれます。ぜひ、本格的なペッパーミント入りのハーブティーをお試しあれ。
| 賞味期限 | 2026年08月31日(この賞味期限以降の商品が届く場合もございます) 賞味期限まで一ヶ月以上あります |
|---|---|
| ブランド | AMBIKA ( アンビカ ) |
| 原材料・成分 | ペパーミント |
| 名称 | ペパーミントリーフ |
| 商品の内容量 | 250グラム |
| 温度帯指定 | 常温: 室温での保管が可能です |
| ベジタリアン | ベジタリアンの方でもお召し上がり頂けます。 |
| 名称 | ペパーミント |
| 原材料名 | ペパーミント |
| 内容量 | 250g |
| 原産国名 | エジプト |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存してください。 |
| 備考 | こちらの商品には、一部に日本語表記が使われている場合がございます。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約28cm x 21cm x 4cm 約250g |












































































































































