★★★★★
とてもおいしいダルバードができました。
同時に、他3種のダルを購入しましたので、組み合わせを変えたりして楽しみたいと思っています。
発送も早く、クーポンもあったり、満足感の高い買い物になりました。
同時に、他3種のダルを購入しましたので、組み合わせを変えたりして楽しみたいと思っています。
発送も早く、クーポンもあったり、満足感の高い買い物になりました。
ウラド豆、引き割りタイプ1Kgパックです。ほっくりとした食感で、ダルマッカニーなどによく用いられます。引き割りタイプですので、吸水、下ゆで等の処理がいらなく大変便利です。
こちらは、お得な1kg入りの大容量。「たくさん食べたい!!」「毎日食べる」と言う方やレストランなどで業務用としても、用途に合わせてお使いいただけます。
| 賞味期限 | 2027年04月30日(この賞味期限以降の商品が届く場合もございます) 賞味期限まで半年以上あります |
|---|---|
| ブランド | AMBIKA ( アンビカ ) |
| 名称 | ウラッドダールブラック Urad Dal Black Splity |
| 原材料名 | ウラッド豆 |
| 内容量 | 1kg |
| 原産国名 | インド |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存してください |
| 備考 | こちらの商品には、一部に日本語表記が使われている場合がございます。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約25cm x 18cm x 5cm 約1000g |
ウラド豆、引き割りタイプ1Kgパックです。ほっくりとした食感で、ダルマッカニーなどによく用いられます。引き割りタイプですので、吸水、下ゆで等の処理がいらなく大変便利です。
こちらは、お得な1kg入りの大容量。「たくさん食べたい!!」「毎日食べる」と言う方やレストランなどで業務用としても、用途に合わせてお使いいただけます。
| 賞味期限 | 2027年04月30日(この賞味期限以降の商品が届く場合もございます) 賞味期限まで半年以上あります |
|---|---|
| ブランド | AMBIKA ( アンビカ ) |
| 名称 | ウラッドダールブラック Urad Dal Black Splity |
| 原材料名 | ウラッド豆 |
| 内容量 | 1kg |
| 原産国名 | インド |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存してください |
| 備考 | こちらの商品には、一部に日本語表記が使われている場合がございます。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約25cm x 18cm x 5cm 約1000g |














































































































































