コーヒーの甘い香りだけで頂くのも好きですが、定番コンデンスミルクをカップに先に入れ、コーヒーを注ぎます。
そのあと、これはベトナム料理教室でベトナム人より教わったのですが、カップのコーヒーを半分位になったらそこにハス茶を入れます。全く変わった風味となり、友人達にも絶賛!更にそれがまた半分になると 再びハス茶を注ぎます。ずーと繰り返し。とても美味しいですよ。
ベトナムのコーヒー豆の産地「BAO LOC(バオ ロック)」から誕生した新ブランド「99KUKU COFFEE」。
品質にこだわり、地元のコーヒー農家、焙煎士と会話をしながら作っています。
美味しいだけではなく、作り手の顔がしっかりわかるコーヒーです。
ベトナムでは、あらかじめカップに入れたコンデンスミルクの上からコーヒーを注いでのむのが一般的です。
濃厚で深みのある味わいと、甘みのあるコンデンスミルクの絶妙な組み合わせにはまってしまいう人も多いそうです。
まろやかなデザート的味わいをお楽しみいただけます。
こちらのベトナムブレンドは、豆の自然な甘みが特徴。
お砂糖を入れなくても、軽やかな甘みを楽しめるコーヒーです。
まろやかな味に仕上がっております。 ※コンデンスミルクは含まれていません。また、豆は中挽き、フレンチローストに焙煎してあります。
| ブランド | KUKU ( クク ) |
|---|---|
| 名称 | レギュラーコーヒー |
| 原材料名 | コーヒー豆、バター |
| 内容量 | 250g |
| 原産国名 | ベトナム |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避けて保存して下さい。 |
| 備考 | こちらの商品には、一部に日本語表記が使われている場合がございます。 ※こちらは、粉状に挽いた商品です。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約23cm x 10cm x 4cm 約265g |
![ベトナム コーヒー ベトナムブレンド [250g] 【KUKU】の写真](https://www.tirakita.com/food/Photos/srv_spc_29b.jpg)
![ベトナム コーヒー ベトナムブレンド [250g] 【KUKU】 2 - 焙煎の香ばしいかおりとベトナムコーヒー独特の甘い香りがすばらしいです。](https://www.tirakita.com/food/Photos/srv_spc_29_2b.jpg)
![ベトナム コーヒー ベトナムブレンド [250g] 【KUKU】 3 - ベトナム式は、コップの上に直接おいてドリップします。](https://www.tirakita.com/food/Photos/srv_spc_29_3b.jpg)
ベトナムのコーヒー豆の産地「BAO LOC(バオ ロック)」から誕生した新ブランド「99KUKU COFFEE」。
品質にこだわり、地元のコーヒー農家、焙煎士と会話をしながら作っています。
美味しいだけではなく、作り手の顔がしっかりわかるコーヒーです。
ベトナムでは、あらかじめカップに入れたコンデンスミルクの上からコーヒーを注いでのむのが一般的です。
濃厚で深みのある味わいと、甘みのあるコンデンスミルクの絶妙な組み合わせにはまってしまいう人も多いそうです。
まろやかなデザート的味わいをお楽しみいただけます。
こちらのベトナムブレンドは、豆の自然な甘みが特徴。
お砂糖を入れなくても、軽やかな甘みを楽しめるコーヒーです。
まろやかな味に仕上がっております。 ※コンデンスミルクは含まれていません。また、豆は中挽き、フレンチローストに焙煎してあります。
| ブランド | KUKU ( クク ) |
|---|---|
| 名称 | レギュラーコーヒー |
| 原材料名 | コーヒー豆、バター |
| 内容量 | 250g |
| 原産国名 | ベトナム |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避けて保存して下さい。 |
| 備考 | こちらの商品には、一部に日本語表記が使われている場合がございます。 ※こちらは、粉状に挽いた商品です。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約23cm x 10cm x 4cm 約265g |





![Mixed Veg. Curry - 野菜カレー[MTRカレー]の画像](https://www.tirakita.com/food/Photos/fd_inscry_11s.jpg)
![手彫り模様のブッダ像[3.2cm]の画像](https://www.tirakita.com/ti_rsdl/Photos/ti_rsdl_1311s.jpg)











































































































































