★★★★★
炊飯器で炊きましたが、普通に問題なく炊けました。初めて食べましたが、平成のタイ米騒動の時の米とは全く違って、非常に食べやすかったです。タイカレーにはやはり日本米よりジャスミンライスが合いますね。ナシゴレンも美味しくできました。
| ブランド | Golden Phenix ( ゴールデンフェニックス ) |
|---|---|
| 名称 | 精米 |
| 使用割合 | 複数原料米 10割 |
| 内容量 | 1kg |
| 原産国名 | タイ |
| 備考 | ※現行、日本では、精米に政府の方針での賞味期限はありません。 ※こちらの商品には、一部に日本語表記が使われている場合がございます。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約25cm x 18cm x 10cm 約1000g |





| ブランド | Golden Phenix ( ゴールデンフェニックス ) |
|---|---|
| 名称 | 精米 |
| 使用割合 | 複数原料米 10割 |
| 内容量 | 1kg |
| 原産国名 | タイ |
| 備考 | ※現行、日本では、精米に政府の方針での賞味期限はありません。 ※こちらの商品には、一部に日本語表記が使われている場合がございます。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約25cm x 18cm x 10cm 約1000g |
申し訳ございません。
ただいま品切れ中です。













































































































































