★★★★★
にしきやのハヤシライスやビーフカレーは食べたことがあり、美味しいなと思っていたのですが、グリーンカレーもあることをティラキタさんで発見!早速購入して食べてみました。やはりにしきやのレトルトはどれも美味しいですね!こちらも本格的なグリーンカレーで、ココナッツが効いていて、ほどよくスパイシーで、たけのこのコリコリ感もしっかり感じられておいしかったです!次もリピートする予定です。
| ブランド | にしきや ( ニシキヤ ) |
|---|---|
| 名称 | カレー |
| 原材料名 | ココナッツミルク、鶏肉、野菜(たけのこ、ふくろたけ)、チキンスープ、カレーペースト、パームシュガー、魚醤、植物油脂、レモングラスピューレー、香辛料、でん粉、こぶみかんの葉、えびペースト、食塩、(原材料の一部に魚介類を含む) |
| 内容量 | 180g |
| 原産国名 | 日本 |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存してください。保存料を使用しておりませんので、開封後は早めにお召し上がりください。 |
| 殺菌方法 | 気密性容器に密封し、加圧加熱殺菌 |
| 栄養成分値 | (1袋あたり) エネルギー233kcal タンパク質6.8g 脂質16.6g 炭水化物14.2g ナトリウム1076mg (食塩相当量2.7g) |
| 原材料に含まれるアレルギー物質 | |
| おことわり | ※本品製造工場では、卵、小麦、えび、かに、落花生を含む製品を生産しています。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約16cm x 12cm x 2cm 約195g |
| ブランド | にしきや ( ニシキヤ ) |
|---|---|
| 名称 | カレー |
| 原材料名 | ココナッツミルク、鶏肉、野菜(たけのこ、ふくろたけ)、チキンスープ、カレーペースト、パームシュガー、魚醤、植物油脂、レモングラスピューレー、香辛料、でん粉、こぶみかんの葉、えびペースト、食塩、(原材料の一部に魚介類を含む) |
| 内容量 | 180g |
| 原産国名 | 日本 |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存してください。保存料を使用しておりませんので、開封後は早めにお召し上がりください。 |
| 殺菌方法 | 気密性容器に密封し、加圧加熱殺菌 |
| 栄養成分値 | (1袋あたり) エネルギー233kcal タンパク質6.8g 脂質16.6g 炭水化物14.2g ナトリウム1076mg (食塩相当量2.7g) |
| 原材料に含まれるアレルギー物質 | |
| おことわり | ※本品製造工場では、卵、小麦、えび、かに、落花生を含む製品を生産しています。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約16cm x 12cm x 2cm 約195g |

![Mixed Veg. Curry - 野菜カレー[MTRカレー]の画像](https://www.tirakita.com/food/Photos/fd_inscry_11s.jpg)














































































































































