★★★★★
ほどよい辛さで味は美味しかったです。具のビーフが少し小さくてかたいかな〜と。。
| ブランド | にしきや ( ニシキヤ ) |
|---|---|
| 名称 | カレー |
| 原材料名 | 牛肉、ヨーグルト、トマトピューレー、フライドオニオン、野菜(しょうが、にんにく、ししとうがらし、香菜)、植物油脂、チキンスープ、香辛料、食塩、(原材料の一部に大豆を含む) |
| 内容量 | 180g |
| 原産国名 | 日本 |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存してください。保存料を使用しておりませんので、開封後は早めにお召し上がりください。 |
| 殺菌方法 | 気密性容器に密封し、加圧加熱殺菌 |
| 栄養成分値 | (1袋あたり) エネルギー125Kcal たん白質9.3g 脂質5.7g 炭水化物9.1g ナトリウム510mg (食塩相当量1.3g) |
| 原材料に含まれるアレルギー物質 | 乳、牛肉、大豆、鶏肉 |
| おことわり | ※本品製造工場では、卵、小麦、えび、かに、落花生を含む製品を生産しています。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約16cm x 12cm x 2cm 約110g |



| ブランド | にしきや ( ニシキヤ ) |
|---|---|
| 名称 | カレー |
| 原材料名 | 牛肉、ヨーグルト、トマトピューレー、フライドオニオン、野菜(しょうが、にんにく、ししとうがらし、香菜)、植物油脂、チキンスープ、香辛料、食塩、(原材料の一部に大豆を含む) |
| 内容量 | 180g |
| 原産国名 | 日本 |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存してください。保存料を使用しておりませんので、開封後は早めにお召し上がりください。 |
| 殺菌方法 | 気密性容器に密封し、加圧加熱殺菌 |
| 栄養成分値 | (1袋あたり) エネルギー125Kcal たん白質9.3g 脂質5.7g 炭水化物9.1g ナトリウム510mg (食塩相当量1.3g) |
| 原材料に含まれるアレルギー物質 | 乳、牛肉、大豆、鶏肉 |
| おことわり | ※本品製造工場では、卵、小麦、えび、かに、落花生を含む製品を生産しています。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約16cm x 12cm x 2cm 約110g |

![Mixed Veg. Curry - 野菜カレー[MTRカレー]の画像](https://www.tirakita.com/food/Photos/fd_inscry_11s.jpg)














































































































































