★★★★★
自然なものを期待していたのだけど黄色の着色料が入っているのでリピートはありません。不味くはないけど、それほど美味しくもなく、人工的なものにしてはお値段が高いです。残念な買い物でした。
| 賞味期限 | 2027年08月28日(この賞味期限以降の商品が届く場合もございます) 賞味期限まで1年以上あります |
|---|---|
| ブランド | U globe ( ユーグローブインタートレード ) |
| 総入数 | 1 |
| 名称 | 30%ココナッツ果汁入飲料 |
| 原材料名 | ココナッツ果汁、ココナッツミルク、ナタデココ、砂糖、乳化剤(乳由来)、香料、着色料(β‐カロテン、黄5) |
| 内容量 | 290ml |
| 原産国名 | タイ |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿の場所を避けて保存し、開栓後は冷蔵で保存しの上、お早めにお召し上がり下さい。 |
| 栄養成分表 | 290mlあたり:エネルギー 220kcal、タンパク質 0g、脂質 11g、炭水化物 30g、食塩相当量 0.2g |
| 備考 | ※こちらの商品には、一部に日本語表記が使われている場合がございます。 ※プルタブでケガをしないようにご注意下さい。 ※こちらは、ビン製品です。取り扱いにはご注意下さい。 ※こちらを飲まれる際には、喉に詰まらせないようご注意下さい。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |


| 賞味期限 | 2027年08月28日(この賞味期限以降の商品が届く場合もございます) 賞味期限まで1年以上あります |
|---|---|
| ブランド | U globe ( ユーグローブインタートレード ) |
| 総入数 | 1 |
| 名称 | 30%ココナッツ果汁入飲料 |
| 原材料名 | ココナッツ果汁、ココナッツミルク、ナタデココ、砂糖、乳化剤(乳由来)、香料、着色料(β‐カロテン、黄5) |
| 内容量 | 290ml |
| 原産国名 | タイ |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿の場所を避けて保存し、開栓後は冷蔵で保存しの上、お早めにお召し上がり下さい。 |
| 栄養成分表 | 290mlあたり:エネルギー 220kcal、タンパク質 0g、脂質 11g、炭水化物 30g、食塩相当量 0.2g |
| 備考 | ※こちらの商品には、一部に日本語表記が使われている場合がございます。 ※プルタブでケガをしないようにご注意下さい。 ※こちらは、ビン製品です。取り扱いにはご注意下さい。 ※こちらを飲まれる際には、喉に詰まらせないようご注意下さい。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |







![ステンレスのマグカップ [小:直径約7.3cm×高さ約7.4cm]の画像](https://www.tirakita.com/Zakka/Photos/id_tblwr_228s.jpg)








































































































































