★★★★★
昔、マーシアでカレー粉を買ってきたことがあり、懐かしくて嬉しくなり3種類かってしまいました。
これは初めて見たカレー粉でした。
豚肉でしたが使ってみたら辛くないグリーンカレーみたいなカレーになり、とても美味しかったです。
これは初めて見たカレー粉でした。
豚肉でしたが使ってみたら辛くないグリーンカレーみたいなカレーになり、とても美味しかったです。
1人の人が参考になったと言っています
| 賞味期限 | 2026年12月06日(この賞味期限以降の商品が届く場合もございます) 賞味期限まで半年以上あります |
|---|---|
| ブランド | Adabi ( アダビ ) |
| 名称 | ミックススパイス |
| 原材料名 | フェンネルシード、黒コショー、米粉、クミン
|
| 内容量 | 250g |
| 原産国名 | マレーシア |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避け保存してください。開封後は、しっかり密封しお早めにご使用下さい。 |
| 備考 | ※パッケージの写真は調理例です。肉・野菜などは内容に含まれていません。 ※こちらの商品には、一部に日本語表記が使われている場合がございます。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約20cm x 14cm x 5cm 約300g |




| 賞味期限 | 2026年12月06日(この賞味期限以降の商品が届く場合もございます) 賞味期限まで半年以上あります |
|---|---|
| ブランド | Adabi ( アダビ ) |
| 名称 | ミックススパイス |
| 原材料名 | フェンネルシード、黒コショー、米粉、クミン
|
| 内容量 | 250g |
| 原産国名 | マレーシア |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避け保存してください。開封後は、しっかり密封しお早めにご使用下さい。 |
| 備考 | ※パッケージの写真は調理例です。肉・野菜などは内容に含まれていません。 ※こちらの商品には、一部に日本語表記が使われている場合がございます。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約20cm x 14cm x 5cm 約300g |
















































































































































