★★★★★
Sサイズと迷ったのですが、女性の手にはSサイズのほうがいいかなと思いました。切れ味はまだ使っていないのでわかりません。
3人の人が参考になったと言っています
| 原産国/製造国 | タイ |
|---|---|
| 全長 | 約31.5cm |
| 刃渡 | 約16.5cm |
| 刃幅 | 約8.5cm |
| 刃厚 | 約2mm |
| 重さ | 約260g |
| 素材 | 木、ステンレス |
| ご注意 | アジア製なので多少の汚れなどがある場合があります。叩き切ることを目的としたアイテムですので、若干の刃のカケなどに関してはご容赦ください。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |








| 原産国/製造国 | タイ |
|---|---|
| 全長 | 約31.5cm |
| 刃渡 | 約16.5cm |
| 刃幅 | 約8.5cm |
| 刃厚 | 約2mm |
| 重さ | 約260g |
| 素材 | 木、ステンレス |
| ご注意 | アジア製なので多少の汚れなどがある場合があります。叩き切ることを目的としたアイテムですので、若干の刃のカケなどに関してはご容赦ください。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |




![ナンプラー ゴールド - 高級フィッシュ ソース [200ml] 【バランス】の画像](https://www.tirakita.com/food/Photos/fd_thai_202s.jpg)










































































































































