
★★★★★
美味しすぎる。グリーンピースの概念が覆されました。一粒目からスパイシーなフレーバーと衝撃が口の中に広がります。
花椒の香りと痺れが良いアクセントになっていて食べだすと止まりません。おつまみに最高だと思います。
花椒の香りと痺れが良いアクセントになっていて食べだすと止まりません。おつまみに最高だと思います。
2人の人が参考になったと言っています
単品| 賞味期限 | 2026年12月18日(この賞味期限以降の商品が届く場合もございます) 賞味期限まで半年以上あります |
|---|---|
| ブランド | 盛香珍 ( シェングジアン ジェン ) |
| 名称 | スナック菓子 |
| 原材料 | グリーンピース、唐辛子、花椒、食塩、植物油、香辛油、ガーリックパウダー、リン酸塩(Na)、着色料(青1、黄4) |
| 原産国 | 台湾 |
| 内容量 | 90g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避けて常温で保存してください。 |
| 栄養成分表示 | エネルギー:455.4kcal、タンパク質:19.6g、脂質:23.0g、炭水化物:42.3g、ナトリウム:601.2mg、食塩相当量:1.53g |
| 備考 | ※こちらの商品には、一部に日本語表記が使われております。 ※開封後はお早めにお召し上がり下さい。 ※本品製造工場では、落花生を含む製品を製造しています。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
単品| 賞味期限 | 2026年12月18日(この賞味期限以降の商品が届く場合もございます) 賞味期限まで半年以上あります |
|---|---|
| ブランド | 盛香珍 ( シェングジアン ジェン ) |
| 名称 | スナック菓子 |
| 原材料 | グリーンピース、唐辛子、花椒、食塩、植物油、香辛油、ガーリックパウダー、リン酸塩(Na)、着色料(青1、黄4) |
| 原産国 | 台湾 |
| 内容量 | 90g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避けて常温で保存してください。 |
| 栄養成分表示 | エネルギー:455.4kcal、タンパク質:19.6g、脂質:23.0g、炭水化物:42.3g、ナトリウム:601.2mg、食塩相当量:1.53g |
| 備考 | ※こちらの商品には、一部に日本語表記が使われております。 ※開封後はお早めにお召し上がり下さい。 ※本品製造工場では、落花生を含む製品を製造しています。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |

![京都念慈菴キャンディーレモングラス味[NIN JIOM]の画像](https://www.tirakita.com/food3/Photos/fd_loj_521s.jpg)
![京都念慈菴 キャンディー アップル&ロンガン味 -[NIN JIOM]の画像](https://www.tirakita.com/food3/Photos/fd_loj_643s.jpg)
![京都念慈菴 キャンディー 梅味 -[NIN JIOM]の画像](https://www.tirakita.com/food3/Photos/fd_loj_644s.jpg)
![京都念慈菴キャンディーオリジナル味[NIN JIOM]の画像](https://www.tirakita.com/food3/Photos/fd_loj_523s.jpg)
![京都念慈菴キャンディー タンジェリンレモン味[NIN JIOM]の画像](https://www.tirakita.com/food3/Photos/fd_loj_522s.jpg)



![【選べる6個セット】京都念慈菴 キャンディー [NIN JIOM]の画像](https://www.tirakita.com/food3/Photos/set_food_933s.jpg)











































































































































