★★★★★
消化器系を助けるハーブミックスとのことで購入してみました
お湯に混ぜて飲もうと思ったのですが、スパイスとしてガラムマサラのような使い方も出来そうだったので料理にふりかけて使っています
炒め物やスープが美味しくなりました
お湯に混ぜて飲もうと思ったのですが、スパイスとしてガラムマサラのような使い方も出来そうだったので料理にふりかけて使っています
炒め物やスープが美味しくなりました
| 賞味期限 | 2027年04月30日(この賞味期限以降の商品が届く場合もございます) 賞味期限まで1年以上あります |
|---|---|
| ブランド | もだま工房 |
| 名称 | ミックスハーブパウダー |
| 原材料名 | 石垣島産 ナガコショウ スリランカ産 コショウ インド産 アジョワン・キャラウェイ・クミン・ショウガ・ブラックソルト・ヒング |
| 原産国名 | 日本・石垣島 |
| 内容量 | 30g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避けて、常温で保存してください。害虫を避けるために開封後は密封容器にいれ、賞味期限にかかわらずお早めにお召し上がりください。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約16cm x 10cm x 1cm 約35g |
| 賞味期限 | 2027年04月30日(この賞味期限以降の商品が届く場合もございます) 賞味期限まで1年以上あります |
|---|---|
| ブランド | もだま工房 |
| 名称 | ミックスハーブパウダー |
| 原材料名 | 石垣島産 ナガコショウ スリランカ産 コショウ インド産 アジョワン・キャラウェイ・クミン・ショウガ・ブラックソルト・ヒング |
| 原産国名 | 日本・石垣島 |
| 内容量 | 30g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避けて、常温で保存してください。害虫を避けるために開封後は密封容器にいれ、賞味期限にかかわらずお早めにお召し上がりください。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約16cm x 10cm x 1cm 約35g |









































































































































