★★★★★
今回は、にしきやさんのカレーを何種類か購入することにしました。ジャークチキンカレーはジャマイカ料理ですので、スパイシーな辛口ですが激辛ではなく、鶏肉を美味しく食べるカレーです。にしきやさんのカレーでハズレはないです。
1人の人が参考になったと言っています
| ブランド | にしきや |
|---|---|
| 名称 | カレー |
| 原材料名 | 鶏肉、炒めたまねぎ、なたね油、野菜(ねぎ、にんにく)、トマトペースト、小麦粉、チキン風味調味料、砂糖、トマトケチャップ、香辛料、カレー粉、食塩、おろししょうが、酵母エキスパウダー、(一部に小麦・鶏肉を含む) |
| 内容量 | 180g |
| 原産国名 | 日本 |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存してください。保存料を使用しておりませんので、開封後は早めにお召し上がりください。 |
| 殺菌方法 | 気密性容器に密封し、加圧加熱殺菌 |
| 栄養成分値 | (1袋あたり) エネルギー217kcal たんぱく質12.1g 脂質11.7g 炭水化物15.8g 食塩相当量2.3g (サンプル品分析に基づく推定値) |
| 原材料に含まれるアレルギー物質 | 小麦、鶏肉、豚肉 |
| おことわり | ※本品製造工場では、卵、小麦、えび、かに、落花生を含む製品を生産しています。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| ブランド | にしきや |
|---|---|
| 名称 | カレー |
| 原材料名 | 鶏肉、炒めたまねぎ、なたね油、野菜(ねぎ、にんにく)、トマトペースト、小麦粉、チキン風味調味料、砂糖、トマトケチャップ、香辛料、カレー粉、食塩、おろししょうが、酵母エキスパウダー、(一部に小麦・鶏肉を含む) |
| 内容量 | 180g |
| 原産国名 | 日本 |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存してください。保存料を使用しておりませんので、開封後は早めにお召し上がりください。 |
| 殺菌方法 | 気密性容器に密封し、加圧加熱殺菌 |
| 栄養成分値 | (1袋あたり) エネルギー217kcal たんぱく質12.1g 脂質11.7g 炭水化物15.8g 食塩相当量2.3g (サンプル品分析に基づく推定値) |
| 原材料に含まれるアレルギー物質 | 小麦、鶏肉、豚肉 |
| おことわり | ※本品製造工場では、卵、小麦、えび、かに、落花生を含む製品を生産しています。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |




![カレー大皿 [約28.5cm]-重ね収納ができるタイプ ターリーの画像](https://www.tirakita.com/Zakka/Photos/id_tlplt_13s.jpg)
![カレー大皿 No.14 [約33cm]-重ね収納ができるタイプの画像](https://www.tirakita.com/Zakka/Photos/id_tlplt_62s.jpg)














































































































































