■軽やかに風をまとうスカート
さらりとした肌触りが心地よいレーヨン素材のティアードスカート。
軽やかに揺れるシルエットと繊細なペイズリー柄が
コーデにほどよい存在感を添えてくれます。
■気持ちの良い肌触り
レーヨンならではの落ち感があるので、広がりすぎずすっきり見えるのも嬉しいポイント。
暑い季節でも肌離れがよく
つい手に取りたくなる軽やかな履き心地です。
Tシャツと合わせてラフに
シャツやアクセサリーと合わせれば
リゾート感のある大人コーデにも。
海辺のお出かけや旅先はもちろん
普段使いにも自然になじむ一枚です。
ティアードで軽やかに
風をまとう ペイズリー柄のティアードスカート
■軽やかに風をまとうスカート
さらりとした肌触りが心地よいレーヨン素材のティアードスカート。
軽やかに揺れるシルエットと繊細なペイズリー柄が
コーデにほどよい存在感を添えてくれます。
■気持ちの良い肌触り
レーヨンならではの落ち感があるので、広がりすぎずすっきり見えるのも嬉しいポイント。
暑い季節でも肌離れがよく
つい手に取りたくなる軽やかな履き心地です。
Tシャツと合わせてラフに
シャツやアクセサリーと合わせれば
リゾート感のある大人コーデにも。
海辺のお出かけや旅先はもちろん
普段使いにも自然になじむ一枚です。
¥3,680円(税込 ¥4,048円)
■メール便送料商品■
今ご注文いただくと、今日発送できます。

1:ブルー

2:レッド
在庫あり
商品番号:TI-SKRT-350
■軽やかに風をまとうスカート
さらりとした肌触りが心地よい レーヨン素材のティアードスカート。軽やかに揺れるシルエットと繊細なペイズリー柄が コーデにほどよい存在感を添えてくれます。
■気持ちの良い肌触り
レーヨンならではの落ち感があるので、広がりすぎず すっきり見えるのも嬉しいポイント。暑い季節でも肌離れがよく つい手に取りたくなる軽やかな履き心地です。
Tシャツと合わせてラフに シャツやアクセサリーと合わせれば
リゾート感のある大人コーデにも。
海辺のお出かけや旅先はもちろん普段使いにも自然になじむ一枚です。
| ブランド | TIRAKITA ( ティラキタ ) |
|---|---|
| 日本の標準サイズとの比較 | こちらの商品はフリーサイズです。なお、こちらのサイズ表記は参考値ですので、詳細はcmでのサイズ表記をご覧ください |
| 大きさ | 着丈:約100cm ウエスト:約60-80cm |
| 素材 | レーヨン |
| 重量 | 約240g |
| 原産国 | タイ |
| お洗濯について | この商品は、色落ち等ありますので、白色系の衣類と一緒に洗濯しないで下さい。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約2cm x 30cm x 40cm 約240g |
| 返品交換について | この商品はお客様都合での返品交換が可能です。商品到着より30日以内にご連絡ください。未使用であれば返品交換ができます。詳しくは返品・交換についてをお読みください。 |
さらりとした肌触りが心地よいレーヨン素材のティアードスカート
身長158cmの着用例です
歩くたびに揺れる軽やかさ
ウエストはゴムなのでとても着心地がよいです
身長158cmの着用例です
ティアードは4段です
柔らかなここちよいレーヨン素材
1:ブルー
2:レッド
さらりとした肌触りが心地よいレーヨン素材のティアードスカート
身長158cmの着用例です
歩くたびに揺れる軽やかさ
ウエストはゴムなのでとても着心地がよいです
身長158cmの着用例です
ティアードは4段です
柔らかなここちよいレーヨン素材
1:ブルー
2:レッド








商品番号:TI-SKRT-350
在庫:
あり
ティアードで軽やかに
風をまとう ペイズリー柄のティアードスカート
¥3,680円(税込 ¥4,048円)
■メール便送料商品■
今ご注文いただくと、今日発送できます。

1:ブルー

2:レッド
■軽やかに風をまとうスカート
さらりとした肌触りが心地よい レーヨン素材のティアードスカート。軽やかに揺れるシルエットと繊細なペイズリー柄が コーデにほどよい存在感を添えてくれます。
■気持ちの良い肌触り
レーヨンならではの落ち感があるので、広がりすぎず すっきり見えるのも嬉しいポイント。暑い季節でも肌離れがよく つい手に取りたくなる軽やかな履き心地です。
Tシャツと合わせてラフに シャツやアクセサリーと合わせれば
リゾート感のある大人コーデにも。
海辺のお出かけや旅先はもちろん普段使いにも自然になじむ一枚です。
| ブランド | TIRAKITA ( ティラキタ ) |
|---|---|
| 日本の標準サイズとの比較 | こちらの商品はフリーサイズです。なお、こちらのサイズ表記は参考値ですので、詳細はcmでのサイズ表記をご覧ください |
| 大きさ | 着丈:約100cm ウエスト:約60-80cm |
| 素材 | レーヨン |
| 重量 | 約240g |
| 原産国 | タイ |
| お洗濯について | この商品は、色落ち等ありますので、白色系の衣類と一緒に洗濯しないで下さい。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約2cm x 30cm x 40cm 約240g |
| 返品交換について | この商品はお客様都合での返品交換が可能です。商品到着より30日以内にご連絡ください。未使用であれば返品交換ができます。詳しくは返品・交換についてをお読みください。 |
タイ
風をまとう ペイズリー柄のティアードスカートの類似商品

オールドサリーのティアードスカート
¥3,280円
(14)

布の宝石アジュラックを使った メンズ 半袖 ハーフスリーブシャツ
¥4,820円
(11)

ゴージャス ラインストーンのマハラニフラットシューズ
¥2,980円


ゴージャス ベルベットのマハラニフラットシューズ
¥2,780円

ゴージャス刺繍のマハラニフラットシューズ
¥2,980円

【3色展開】ヘンプ素材の大きなバックパック
¥6,980円
(6)

インドのマハラニ レザーフラットシューズ
¥2,380円

ゴージャス刺繍のマハラニフラットシューズ
¥2,680円

インドのマハラニ レザーフラットシューズ
¥2,380円

ヘンプとネパールゲリのポシェット
¥2,480円
(7)

ワイルドヘンプのカラフルバックパック - グレーライン
¥6,890円
(1)

ストライプ織りのコットンモモンガパンツ
¥3,380円

インナーフリースのゲリパーカー
¥5,980円
(36)

ソフトコットンのサルエルパンツ
¥3,180円
(37)

インディゴ染 メンズ 半袖 ハーフスリーブ シャツ
¥4,400円
(3)








































































































































































































