★★★★★
何回食べてもおいしいです!あると、あるだけ食べちゃいます。癖がないのが良い所です!
1人の人が参考になったと言っています
| 賞味期限 | 2026年08月28日(この賞味期限以降の商品が届く場合もございます) 賞味期限まで一ヶ月以上あります |
|---|---|
| ブランド | アリサン |
| 原材料・成分 | 植物たんぱく(大豆加工品, 脱脂大豆粉, 小麦たんぱく, コーンスターチ), 醤油(小麦、大豆を含む), 麦芽糖, 菜種油, 砂糖 , えんどう豆粉, イソマルトオリゴ糖, 酵母エキス, 食塩, リコリス粉, 香辛料, 白胡椒, 黒胡椒 / グリセリン, クエン酸, 香料 |
| 名称 | 大豆加工食品 |
| 商品の内容量 | 50g |
| 製造国 | 台湾 |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避け常温保存 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約20.50cm x 13cm x 1.50cm 約60g |
| 賞味期限 | 2026年08月28日(この賞味期限以降の商品が届く場合もございます) 賞味期限まで一ヶ月以上あります |
|---|---|
| ブランド | アリサン |
| 原材料・成分 | 植物たんぱく(大豆加工品, 脱脂大豆粉, 小麦たんぱく, コーンスターチ), 醤油(小麦、大豆を含む), 麦芽糖, 菜種油, 砂糖 , えんどう豆粉, イソマルトオリゴ糖, 酵母エキス, 食塩, リコリス粉, 香辛料, 白胡椒, 黒胡椒 / グリセリン, クエン酸, 香料 |
| 名称 | 大豆加工食品 |
| 商品の内容量 | 50g |
| 製造国 | 台湾 |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避け常温保存 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約20.50cm x 13cm x 1.50cm 約60g |
![京都念慈菴キャンディーレモングラス味[NIN JIOM]の画像](https://www.tirakita.com/food3/Photos/fd_loj_521s.jpg)
![京都念慈菴 キャンディー アップル&ロンガン味 -[NIN JIOM]の画像](https://www.tirakita.com/food3/Photos/fd_loj_643s.jpg)
![京都念慈菴 キャンディー 梅味 -[NIN JIOM]の画像](https://www.tirakita.com/food3/Photos/fd_loj_644s.jpg)
![京都念慈菴キャンディーオリジナル味[NIN JIOM]の画像](https://www.tirakita.com/food3/Photos/fd_loj_523s.jpg)
![京都念慈菴キャンディー タンジェリンレモン味[NIN JIOM]の画像](https://www.tirakita.com/food3/Photos/fd_loj_522s.jpg)


![【選べる6個セット】京都念慈菴 キャンディー [NIN JIOM]の画像](https://www.tirakita.com/food3/Photos/set_food_933s.jpg)











































































































































