★★★★★
クナイジ種を買って美味しかったので、今度はファード種を買ってみました。ファード種は、クナイジ種よりぷりっとしていて光沢があり、甘さが控えめな感じでした。私は黒糖のような甘さがあるファード種の方が好みでしたが、どちらも美味しかったです!
2人の人が参考になったと言っています
単品| 賞味期限 | 2027年05月25日(この賞味期限以降の商品が届く場合もございます) 賞味期限まで1年以上あります |
|---|---|
| ブランド | DATE CROWN ( デーツクラウン ) |
| 原材料・成分 | デーツ |
| ブランド名 | DATE CROWN|デーツクラウン |
| ブランド名(カナ) | デーツクラウン |
| 名称 | デーツ |
| 温度帯指定 | 常温: 室温での保管が可能です |
| 名称 | ドライデーツ |
| 原材料 | デーツ(なつめやしの実) |
| 内容量 | 500g |
| 原産国 | UAE - アラブ首長国連邦 |
| 備考 | 開封後は冷蔵保存しお早めにお召し上がりください。ヘタと種が入っております。お召し上がりの際はご注意ください。※本製品工場では落花生、くるみ、ごま、アーモンドを含む製品を製造しています。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約22cm x 18.50cm x 8.50cm 約500g |
単品| 賞味期限 | 2027年05月25日(この賞味期限以降の商品が届く場合もございます) 賞味期限まで1年以上あります |
|---|---|
| ブランド | DATE CROWN ( デーツクラウン ) |
| 原材料・成分 | デーツ |
| ブランド名 | DATE CROWN|デーツクラウン |
| ブランド名(カナ) | デーツクラウン |
| 名称 | デーツ |
| 温度帯指定 | 常温: 室温での保管が可能です |
| 名称 | ドライデーツ |
| 原材料 | デーツ(なつめやしの実) |
| 内容量 | 500g |
| 原産国 | UAE - アラブ首長国連邦 |
| 備考 | 開封後は冷蔵保存しお早めにお召し上がりください。ヘタと種が入っております。お召し上がりの際はご注意ください。※本製品工場では落花生、くるみ、ごま、アーモンドを含む製品を製造しています。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約22cm x 18.50cm x 8.50cm 約500g |

























































































































































