★★★★★
アジョワンが好きなのでむちゃくちゃ美味しいです!ものすごく好みの味で追加注文してしまいました。どのスパイスが効いてるのか知りませんが体がぽかぽかします。辛い系お菓子が好きな人は絶対にはまると思います。なので周囲におススメして特に男性に好評でした。
2人の人が参考になったと言っています
| 賞味期限 | 2026年09月30日(この賞味期限以降の商品が届く場合もございます) 賞味期限まで一ヶ月以上あります |
|---|---|
| ブランド | ハルディラム ( Haridiram's ) |
| 原材料・成分 | ひよこ豆、パームオレイン、アジワン、クミン、黒こしょう、クローブ、食塩、レッドチリ、ターメリック、ヒングパウダー(小麦含む) |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存して下さい。 |
| 製造国 | インド |
| 温度帯指定 | 常温: 室温での保管が可能です |
| 商品の内容量 | 200グラム |
| 名称 | スナック菓子(ラトラミセブ) |
| 名称 | スナック菓子(ラトラミセブ) |
| 原材料名 | ひよこ豆、パームオレイン、アジワン、クミン、黒こしょう、クローブ、食塩、レッドチリ、ターメリック、ヒングパウダー(小麦含む) |
| 内容量 | 200g |
| 原産国名 | インド |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存して下さい。 |
| 備考 | こちらの商品には、一部に日本語表記が使われている場合がございます。 |
| ベジタリアンの方へ | ベジタリアンマーク付きですので安心してお買い求めいただけます。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約16cm x 14cm x 5cm 約210g |
| 賞味期限 | 2026年09月30日(この賞味期限以降の商品が届く場合もございます) 賞味期限まで一ヶ月以上あります |
|---|---|
| ブランド | ハルディラム ( Haridiram's ) |
| 原材料・成分 | ひよこ豆、パームオレイン、アジワン、クミン、黒こしょう、クローブ、食塩、レッドチリ、ターメリック、ヒングパウダー(小麦含む) |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存して下さい。 |
| 製造国 | インド |
| 温度帯指定 | 常温: 室温での保管が可能です |
| 商品の内容量 | 200グラム |
| 名称 | スナック菓子(ラトラミセブ) |
| 名称 | スナック菓子(ラトラミセブ) |
| 原材料名 | ひよこ豆、パームオレイン、アジワン、クミン、黒こしょう、クローブ、食塩、レッドチリ、ターメリック、ヒングパウダー(小麦含む) |
| 内容量 | 200g |
| 原産国名 | インド |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存して下さい。 |
| 備考 | こちらの商品には、一部に日本語表記が使われている場合がございます。 |
| ベジタリアンの方へ | ベジタリアンマーク付きですので安心してお買い求めいただけます。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約16cm x 14cm x 5cm 約210g |





















































































































































