オールドサリーロングカシュクール - 黄色・オレンジ系
¥1,890円(税込 ¥2,079円)
■メール便送料商品■
予約受付中
商品番号:NP-OPC-321
■個性的なデザインが目を引きます
オールドサリーから作られている、すべて一点もののロングカシュクールがインドからやって来ました。花柄やペイズリー柄のインドのオールドシルクサリーを使ったカシュクールです。オールドサリーの色はカラフルで鮮やか。サイドの紐を穴に通して結んでも良いですし、穴に通さずゆったりと前で留めても素敵です。独特の光沢のある質感は、光のあたり方によって雰囲気に変化が生まれます。
リサイクルのオールドサリーを使用しているため、すべての色合いや柄は1点物となります。他の誰かと被りたくない、そんな方にピッタリの商品です。華やかな場所でもカジュアルでも、着こなし次第で雰囲気を変えてお楽しみいただけます。
こちらの商品はアソート商品となっておりますので、お届けするお色は写真と異なる場合もございます。また、リサイクルオールドサリーを使用しているため、若干の汚れや傷がございます。ご了承くださいませ。
| ブランド | TIRAKITA ( ティラキタ ) |
|---|---|
| 色 | オレンジ系 |
| クオリティにつきまして こちらはアンティークサリーを素材として、ハンドメイドしている製品です。インド現地クオリティ品となりますので、ほつれや縫製の甘さ、小傷、スレや小さな穴等ある場合がございます。予めご了承くださいませ。 | |
| 日本の標準サイズとの比較 | こちらの商品はフリーサイズです。SサイズからLサイズまでの方であれば問題なく着る事ができます。なお、こちらのサイズ表記は参考値ですので、詳細はcmでのサイズ表記をご覧ください |
| 大きさ | 胸囲:約80-100cm 着丈:約80cm 袖の長さ:約53cm |
| 素材 | 化繊 |
| 重量 | 約100g |
| 原産国 | インド |
| お洗濯について | この商品は、色落ち等ありますので、白色系の衣類と一緒に洗濯しないで下さい。 |
| ご注意 | オールドサリーを使用しておりますので、商品の性質上、多少の汚れや解れなどがある場合がございます。ご理解の上、お買い求めくださいませ。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 返品交換について | この商品はお客様都合での返品交換が可能です。商品到着より30日以内にご連絡ください。未使用であれば返品交換ができます。詳しくは返品・交換についてをお読みください。 |
150cmのモデルさんに着てもらいました。
薄い生地なので、季節の変わり目に羽織るのにピッタリですよ。
こちらの商品はひとつひとつ風合いが異なります。アソートでのお届けとなりますので、モデルが着用しているものが必ず届くわけではありません。ご理解いただけますようお願い致します。
こちらはアソートの一部になりますので、お届け商品はこの写真とは異なる場合もございます。
デザインをわかっていただくため、同じデザインの商品を正面から撮影してみました。こちらは身長150cmのスタッフ着用例です。
横からの姿です。
後ろ姿です。
紐の結び目をとってみました。色々な方法で結び替えるだけで異なる雰囲気をお楽しみ頂けます。
こんな風に留めてきてもいいですね。
袖口のアップです。
両サイドに穴が空いているので、ここに紐を通すことができます。
平らなところに置いてみました。
150cmのモデルさんに着てもらいました。
薄い生地なので、季節の変わり目に羽織るのにピッタリですよ。
こちらの商品はひとつひとつ風合いが異なります。アソートでのお届けとなりますので、モデルが着用しているものが必ず届くわけではありません。ご理解いただけますようお願い致します。
こちらはアソートの一部になりますので、お届け商品はこの写真とは異なる場合もございます。
デザインをわかっていただくため、同じデザインの商品を正面から撮影してみました。こちらは身長150cmのスタッフ着用例です。
横からの姿です。
後ろ姿です。
紐の結び目をとってみました。色々な方法で結び替えるだけで異なる雰囲気をお楽しみ頂けます。
こんな風に留めてきてもいいですね。
袖口のアップです。
両サイドに穴が空いているので、ここに紐を通すことができます。
平らなところに置いてみました。











¥1,890円(税込 ¥2,079円)
■メール便送料商品■
■個性的なデザインが目を引きます
オールドサリーから作られている、すべて一点もののロングカシュクールがインドからやって来ました。花柄やペイズリー柄のインドのオールドシルクサリーを使ったカシュクールです。オールドサリーの色はカラフルで鮮やか。サイドの紐を穴に通して結んでも良いですし、穴に通さずゆったりと前で留めても素敵です。独特の光沢のある質感は、光のあたり方によって雰囲気に変化が生まれます。
リサイクルのオールドサリーを使用しているため、すべての色合いや柄は1点物となります。他の誰かと被りたくない、そんな方にピッタリの商品です。華やかな場所でもカジュアルでも、着こなし次第で雰囲気を変えてお楽しみいただけます。
こちらの商品はアソート商品となっておりますので、お届けするお色は写真と異なる場合もございます。また、リサイクルオールドサリーを使用しているため、若干の汚れや傷がございます。ご了承くださいませ。
| ブランド | TIRAKITA ( ティラキタ ) |
|---|---|
| 色 | オレンジ系 |
| クオリティにつきまして こちらはアンティークサリーを素材として、ハンドメイドしている製品です。インド現地クオリティ品となりますので、ほつれや縫製の甘さ、小傷、スレや小さな穴等ある場合がございます。予めご了承くださいませ。 | |
| 日本の標準サイズとの比較 | こちらの商品はフリーサイズです。SサイズからLサイズまでの方であれば問題なく着る事ができます。なお、こちらのサイズ表記は参考値ですので、詳細はcmでのサイズ表記をご覧ください |
| 大きさ | 胸囲:約80-100cm 着丈:約80cm 袖の長さ:約53cm |
| 素材 | 化繊 |
| 重量 | 約100g |
| 原産国 | インド |
| お洗濯について | この商品は、色落ち等ありますので、白色系の衣類と一緒に洗濯しないで下さい。 |
| ご注意 | オールドサリーを使用しておりますので、商品の性質上、多少の汚れや解れなどがある場合がございます。ご理解の上、お買い求めくださいませ。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 返品交換について | この商品はお客様都合での返品交換が可能です。商品到着より30日以内にご連絡ください。未使用であれば返品交換ができます。詳しくは返品・交換についてをお読みください。 |

インド
インド象と言う言葉があるように、インドには象がいます。象だけでなく、猿や羊、聖なる牛も街中でウロウロしていて、さながら動物園のよう。野良牛や野良羊も多いので、夜中、インドの街を歩くとそこらへんで牛が寝ているのを見ることが出来ます人間だけでなく、動物にも優しいインド。他宗教の国ならではの気遣いが街にあふれています
オールドサリーロングカシュクール - 黄色・オレンジ系の類似商品

1枚で2度嬉しい!長袖リバーシブル・オールドサリー・カシュクール
¥2,680円
(34)

ヒラヒラ揺れる裾が可愛い!ベルスリーブワンピース
¥2,890円
(33)

アンティークサリー ホルダーネックワンピース
¥2,480円
(2)

アンティークサリーのスリットワイドパンツ
¥2,480円
(7)

オールドサリーのフリルスカート
¥3,280円
(90)

センタースリットワンピース
¥2,780円


スリット入りで動きやすい!長袖サイドスリットチュニック
¥2,380円
(35)

アンティークサリーのリバーシブル2WAYワイドパンツ
¥3,280円
(52)

オールドサリー・ベルスリーブシャツ
¥2,480円
(18)

アンティークサリーのリボンラップスカート
¥3,480円
(10)

アンティークサリーのベルスリーブラップシャツ
¥1,990円
(19)

アンティークサリーのヘアバンド
¥490円
(62)

アンティークサリーのポケットアフガンパンツ
¥2,180円
(34)

リバーシブルが嬉しい アンティークサリーのタイパンツ
¥2,680円
(50)

オールドサリーマキシワンピース
¥3,280円
(17)























































































































































































































