この商品は在庫切れですが、類似商品はまだ在庫がございます
長袖サイドスリットチュニック - 白系
¥1,600円(税込 ¥1,760円)
■メール便送料商品■
予約受付中
商品番号:NP-OPC-299
■細身のラインでスッキリした印象です
花柄やペイズリー柄のインドのオールドシルクサリーを使ったワンピースで、色鮮やかでとても美しいです。胸元はVネックなのでスッキリとした印象を与えてくれます。また、サイドにスリットが大胆に入っているので、足さばきもよく、動きやすくアクティブなシルエットになります。細身のパンツやレギンスと合わせるのはもちろん、ゆったり目のパンツと合わせてもエスニックな雰囲気になりますよ。
リサイクルオールドサリーを使った商品ですので、1点1点異なり世界で1枚だけのワンピースです。
シルクが含まれている布なので肌さわりも気持ち良く着ていただけますし、華やかな場所でもカジュアルでも、着こなし次第で雰囲気を変えてお楽しみいただけます。
| ブランド | TIRAKITA ( ティラキタ ) |
|---|---|
| 日本の標準サイズとの比較 | こちらの商品はフリーサイズです。SサイズからMサイズまでの方であれば問題なく着る事ができます。なお、こちらのサイズ表記は参考値ですので、詳細はcmでのサイズ表記をご覧ください |
| 大きさ | 胸囲:約100cm 着丈:約85cm 袖の長さ:約53cm |
| 素材 | シルクと化繊の混紡 |
| 重量 | 約100g |
| 原産国 | インド |
| お洗濯について | この商品は、色落ち等ありますので、白色系の衣類と一緒に洗濯しないで下さい。 |
| ご注意 | オールドサリーを使用しておりますので、商品の性質上、多少の汚れや解れなどがある場合がございます。ご理解の上、お買い求めくださいませ。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 返品交換について | この商品はお客様都合での返品交換が可能です。商品到着より30日以内にご連絡ください。未使用であれば返品交換ができます。詳しくは返品・交換についてをお読みください。 |
165cmのモデルさんに着てもらいました。
後ろ姿はこんな感じです。
サイドにスリットが入っています。
アソート内容はこんな感じです。こちらは1部ですのでお届けする商品はこの写真とは異なる場合もございます。
165cmのモデルさんに着てもらいました。
後ろ姿はこんな感じです。
サイドにスリットが入っています。
アソート内容はこんな感じです。こちらは1部ですのでお届けする商品はこの写真とは異なる場合もございます。



¥1,600円(税込 ¥1,760円)
■メール便送料商品■
■細身のラインでスッキリした印象です
花柄やペイズリー柄のインドのオールドシルクサリーを使ったワンピースで、色鮮やかでとても美しいです。胸元はVネックなのでスッキリとした印象を与えてくれます。また、サイドにスリットが大胆に入っているので、足さばきもよく、動きやすくアクティブなシルエットになります。細身のパンツやレギンスと合わせるのはもちろん、ゆったり目のパンツと合わせてもエスニックな雰囲気になりますよ。
リサイクルオールドサリーを使った商品ですので、1点1点異なり世界で1枚だけのワンピースです。
シルクが含まれている布なので肌さわりも気持ち良く着ていただけますし、華やかな場所でもカジュアルでも、着こなし次第で雰囲気を変えてお楽しみいただけます。
| ブランド | TIRAKITA ( ティラキタ ) |
|---|---|
| 日本の標準サイズとの比較 | こちらの商品はフリーサイズです。SサイズからMサイズまでの方であれば問題なく着る事ができます。なお、こちらのサイズ表記は参考値ですので、詳細はcmでのサイズ表記をご覧ください |
| 大きさ | 胸囲:約100cm 着丈:約85cm 袖の長さ:約53cm |
| 素材 | シルクと化繊の混紡 |
| 重量 | 約100g |
| 原産国 | インド |
| お洗濯について | この商品は、色落ち等ありますので、白色系の衣類と一緒に洗濯しないで下さい。 |
| ご注意 | オールドサリーを使用しておりますので、商品の性質上、多少の汚れや解れなどがある場合がございます。ご理解の上、お買い求めくださいませ。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 返品交換について | この商品はお客様都合での返品交換が可能です。商品到着より30日以内にご連絡ください。未使用であれば返品交換ができます。詳しくは返品・交換についてをお読みください。 |

インド
インドは昔からハンディクラフトの盛んな国。布製品、木製品、陶器製品等々、色々なハンディクラフトがいろいろな地域で作られています。インドの面白さはその地域毎に作られているものの味が違う事。写真の人形は砂漠の国ラジャスタンの人形ですが、ターバンをかぶり、上に尖った髭と、いかにも砂漠の国ならではです
長袖サイドスリットチュニック - 白系の類似商品

1枚で2度嬉しい!長袖リバーシブル・オールドサリー・カシュクール
¥2,680円
(34)

ヒラヒラ揺れる裾が可愛い!ベルスリーブワンピース
¥2,890円
(33)

アンティークサリー ホルダーネックワンピース
¥2,480円
(2)

アンティークサリーのスリットワイドパンツ
¥2,480円
(7)

オールドサリーのフリルスカート
¥3,280円
(90)

センタースリットワンピース
¥2,780円


スリット入りで動きやすい!長袖サイドスリットチュニック
¥2,380円
(35)

アンティークサリーのリバーシブル2WAYワイドパンツ
¥3,280円
(52)

オールドサリー・ベルスリーブシャツ
¥2,480円
(18)

アンティークサリーのリボンラップスカート
¥3,480円
(10)

アンティークサリーのベルスリーブラップシャツ
¥1,990円
(19)

アンティークサリーのヘアバンド
¥490円
(62)

アンティークサリーのポケットアフガンパンツ
¥2,180円
(34)

リバーシブルが嬉しい アンティークサリーのタイパンツ
¥2,680円
(50)

オールドサリーマキシワンピース
¥3,280円
(17)

























































































































































































































