★★★★★
甘くて爽やかなスターアニスの香りが鮮やかです。カレーやチャーシュー作りなどお料理に使うほか、起き抜けのカフェラテの仕上げにふりかけても美味しく、毎日使うので大容量で嬉しいです。
| 賞味期限 | 2026年08月31日(この賞味期限以降の商品が届く場合もございます) 賞味期限まで一ヶ月以上あります |
|---|---|
| ブランド | AMBIKA ( アンビカ ) |
| 製造国 | インド |
| 名称 | スターアニス パウダー |
| 原材料名 | スターアニス |
| 内容量 | 500g |
| 原産国名 | インド |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存してください。 |
| 備考 | こちらの商品には、一部に日本語表記が使われている場合がございます。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約25cm x 18cm x 5cm 約500g |
| 賞味期限 | 2026年08月31日(この賞味期限以降の商品が届く場合もございます) 賞味期限まで一ヶ月以上あります |
|---|---|
| ブランド | AMBIKA ( アンビカ ) |
| 製造国 | インド |
| 名称 | スターアニス パウダー |
| 原材料名 | スターアニス |
| 内容量 | 500g |
| 原産国名 | インド |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存してください。 |
| 備考 | こちらの商品には、一部に日本語表記が使われている場合がございます。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約25cm x 18cm x 5cm 約500g |


![スターアニス パック[20g]の画像](https://www.tirakita.com/food/Photos/fd_thai_1s.jpg)




![ポークビンダルー MARKⅡ[180g]の画像](https://www.tirakita.com/food3/Photos/fd_inscry_359s.jpg)







































































































































