★★★★★
オーガニックブラックペッパーのパウダーはなかなかお店には売っていないのでネットで探していたところ見つけました。
サリーのペチコートも欲しかったので一緒に購入しました。手軽に使えて、香りが良く、料理のアクセントになって重宝しています。
サリーのペチコートも欲しかったので一緒に購入しました。手軽に使えて、香りが良く、料理のアクセントになって重宝しています。
1人の人が参考になったと言っています
| 賞味期限 | 2026年10月31日(この賞味期限以降の商品が届く場合もございます) 賞味期限まで半年以上あります |
|---|---|
| ブランド | ALISHAN ( アリサン ) |
| 内容量 | 20g |
| 原産国 | インドネシア、インド |
| 原材料 | 黒胡椒 |
| 備考 | こちらの商品は、安心・安全な原産国側認証機関での認証品です。 |
| 保存方法 | 高温多湿を避け、冷暗所で保管して下さい。開封後は密封容器での保管をオススメいたします。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約0.50cm x 17cm x 10cm 約50g |
| 賞味期限 | 2026年10月31日(この賞味期限以降の商品が届く場合もございます) 賞味期限まで半年以上あります |
|---|---|
| ブランド | ALISHAN ( アリサン ) |
| 内容量 | 20g |
| 原産国 | インドネシア、インド |
| 原材料 | 黒胡椒 |
| 備考 | こちらの商品は、安心・安全な原産国側認証機関での認証品です。 |
| 保存方法 | 高温多湿を避け、冷暗所で保管して下さい。開封後は密封容器での保管をオススメいたします。 |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約0.50cm x 17cm x 10cm 約50g |


![Mixed Veg. Curry - 野菜カレー[MTRカレー]の画像](https://www.tirakita.com/food/Photos/fd_inscry_11s.jpg)












































































































































