カルダモンチャイ TATA TEA Elaichi ティーバッグ50包
商品数:29万アイテム以上 レビュー:81959件
カルダモンチャイ TATA TEA Elaichi ティーバッグ50包 通販店
この商品は在庫切れですが、類似商品はまだ在庫がございます
カルダモンチャイ TATA TEA Elaichi ティーバッグ50包
(評価:1件)
予約受付中
商品番号:FD-SPS-131
■本場の紅茶
紅茶大国インドで圧倒的な支持を得るTATAの紅茶が入荷しました。茶こしを使うのがちょっと面倒…という人にも便利なティーバッグタイプ。50パック入っていますのでたっぷり楽しめますね。TATAは自動車をはじめとするインド産業の超巨大財閥の一つ。まさに王道といえるチャイをご賞味ください。| ブランド | TATA ( タタ ) |
|---|---|
| 原材料・成分 | 紅茶/香料 |
| 名称 | 紅茶(カルダモン香料使用) |
| 商品の内容量 | 100グラム |
| カフェインタイプ | カフェインが入っています |
| 製造国 | インド |
| 保存方法 | 直射日光を避け、冷暗所で保存してください。 |
| 備考 | 2g x 50袋 |
| ブランド名 | TATA(タタ) |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約10.50cm x 13cm x 7cm 約150g |
正面から
パッケージ写真です
これくらいのサイズ感です。
ティラキタではあなたの素敵なレシピを募集中です。レシピを書いて最大500円の割引をGETしよう!
(評価:1件)
■本場の紅茶
紅茶大国インドで圧倒的な支持を得るTATAの紅茶が入荷しました。茶こしを使うのがちょっと面倒…という人にも便利なティーバッグタイプ。50パック入っていますのでたっぷり楽しめますね。TATAは自動車をはじめとするインド産業の超巨大財閥の一つ。まさに王道といえるチャイをご賞味ください。| ブランド | TATA ( タタ ) |
|---|---|
| 原材料・成分 | 紅茶/香料 |
| 名称 | 紅茶(カルダモン香料使用) |
| 商品の内容量 | 100グラム |
| カフェインタイプ | カフェインが入っています |
| 製造国 | インド |
| 保存方法 | 直射日光を避け、冷暗所で保存してください。 |
| 備考 | 2g x 50袋 |
| ブランド名 | TATA(タタ) |
| 【大ロットでの購入について】 | 飲食店様、雑貨店様など、業務用の数の多いご注文も大歓迎です。在庫がある分は即納できます。ご希望の方はお気軽にご相談ください。 |
| 商品サイズ | 約10.50cm x 13cm x 7cm 約150g |
ティラキタではあなたの素敵なレシピを募集中です。レシピを書いて最大500円の割引をGETしよう!
カルダモンチャイ TATA TEA Elaichi ティーバッグ50包の評価 (合計:1件)
匿名希望様 ![☆]()
期待していましたが、紅茶の味が薄くてティーバッグ1つでは物足りないと思いました。よくよく見てみたら2gなのですね。今まで3gのティーバッグが普通だと思っていたので驚きました。
1人の人が参考になったと言っています
レビューを全部見る
カルダモンチャイ TATA TEA Elaichi ティーバッグ50包の同一カテゴリ商品
カルダモンチャイ TATA TEA Elaichi ティーバッグ50包の類似商品

チャイ用紅茶 - CTC アッサムティー(袋入り) 【500g】
¥980円
(257)

インドの魔除け - グリーン
¥1,480円
(10)

インドネシア料理 グライの素 - GULAI 【Indo Food】
¥210円
(2)

【bamboe】インドネシア料理 - アヤムゴレンの素 AYAM GORENG
¥230円
(7)

インドネシア バリ島のでんでん太鼓
¥1,180円






































































































































































































































